Asta: Leonardo Da Vinci - Disegni - Magnifica Edizione
Contattaci Chiama
Asta: Leonardo Da Vinci - Disegni - Magnifica Edizione - descrizione
Informazione:
- 266 pagine con illustrazioni
- Edizione molto decorativa, magnifica, composta da riproduzioni e volume di commento; in astuccio per gioielli in mezza pelle di grande formato a libro, copertina con copertina in lino; il portagioie è lussuosamente disegnato, con una firma di Leonardo in rilievo in oro sul dorso, oltre a un titolo e un'illustrazione di copertina in rilievo in oro (Uomo Vitruviano); il volume di commento in copertina in pelle bordeaux è anch'esso lussuosamente disegnato con dorso in rilievo dorato, titolo, titolo e illustrazione di copertina (Uomo Vitruviano); bordo dorato a tutto tondo; inoltre, una cartellina pieghevole in lino (nello stesso disegno) con riproduzioni dei disegni dei maestri leonardeschi su fogli dell'Institut de France di Parigi, del Codice Atlantico della Bibliotheca Ambrosiana di Milano, della collezione della Biblioteca del Castello di Windsor; 87 fogli (recto e verso)
Alludere:
Tassazione del margine (l'IVA non è detraibile!!) I prezzi delle tue offerte sono soggetti a una commissione del 18% e a un'IVA del 19% sulla commissione di intermediazione.
Vendita contro l'offerta più alta nel contesto di un'asta! I prezzi sono prezzi di partenza!
Metodi di pagamento
- Versamento
Metodi di spedizione
- Ritiro di persona